Новости
« Назад Российский союз боевых искусств (РСБИ) и ассоциация "СпортАккорд" подписали контракт, согласно которому Санкт-Петербург в октябре 2013 года станет столицей Всемирных игр по боевым искусствам.
Соревнования в Санкт-Петербурге станут вторыми в истории Всемирных игр по боевым искусствам, которые проходят под эгидой международной организации "СпортАккорд" и под патронатом Международного олимпийского комитета. Впервые подобные Игры прошли в 2010 году в Пекине.
Международная спортивная организация "Спортаккорд" приняла решение о проведении Всемирных игр боевых искусств в 2013 году в Санкт-Петербурге, заключив соответствующее соглашение с Российским союзом боевых искусств. За право проведения игр Россия должна выплатить 4 миллиона швейцарских франков международной спортивной организации, в том числе 1 миллион швейцарских франков в 2011 году.
Средства будут выделены Минспорттуризму за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству финансов в федеральном бюджете на 2011 год.
В рамках игр, которые пройдут с 18 по 27 октября, планируется провести соревнования по айкидо, боксу, фехтованию, дзюдо, джиу-джитсу, каратэ, кэндо, кикбоксингу, тайскому боксу, самбо, савату, сумо, тхэквондо, спортивной борьбе и ушу.