roll

тел.: (846) 267-12-20

факс: (846) 247-87-85

srsft@mail.ru

Официальное письмо президента федерации Декабрь 2012 года

1229951839_santa21110vipn3   

 Уважаемые друзья!

В преддверии Новогодних праздников, обращаюсь ко всем занимающимся тхэквондо, родителям детей, тренерам, спонсорам и всем неравнодушным поклонникам этого вида спорта!

Завершающийся 2012 год уносит с собой множество приятных и теплых воспоминаний, которые нам пришлось вместе пережить. Проводя анализ уходящего года, хочется отметить, что сформированный общий вектор развития продолжает активно двигаться к новым целям.

4094076

5-й чемпионат и первенство России в г. Уфе стали первым сигналом в выбранной стратегии развития. Огромное количество победителей и призеров, дают основу и потенциал для еще большей реализации возможностей на соревнованиях в 2013 году.

В продолжение оценки уровня спортивной подготовки нашей команды – основным показателем стали соревнования «Созвездие чемпионов» и Открытое первенство г. Самара. Если итогом «Созвездия» стали понятными перспективные планы (на 3-5 лет) для тренеров с имеющимся контингентом детей. То по открытому первенству г. Самары можно сегодня спрогнозировать состав команды области на ближайшее первенство России. Тем самым руководством федерации принято решение, что в январе на открытом первенстве г. Самары будут освобождены от отборочного турнира основной состав команды, тем самым предоставляется возможность более молодым и неопытным ребятам и девочкам проявить своё мастерство на соревнованиях без опаски и оглядки на лидирующих спортсменов.

В целях предоставления более комфортных условий для наших спортсменов, руководство федерации вышло с предложением о проведении 6-го открытого чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ в г. Самаре. Конференция всероссийской федерации поддержало это предложение и сегодня уже определены сроки – это 4-7 апреля 2013 года. Соревнования пройдут в г. Самаре.

Важным организационным мероприятием стало подписание договора о взаимном сотрудничестве с «Самарской областной федерацией тхэквон-до (ВТФ)» на 2013 год. На протяжении второй половины текущего года двое ведущих спортсменов нашей федерации Шумаков Антон и Лавров Александр принимают участие в региональных, всероссийских и международных соревнованиях по Олимпийскому тхэквондо (ВТФ). Результаты не заставили долго ждать – оба спортсмена выполнили норматив кандидата в Мастера спорта РФ. Для них в составе команды области предстоит очень плотный календарь соревнований, сборов по ВТФ. Их успехи нас не только радуют, но и сами ребята понимают, что они вышли на новый виток развития в тхэквондо целью которого станет – Олимпиада 2016 года.

И это - реальные планы и вполне определенная задача!!! С которой, нам справиться по силам. В рамках сотрудничества, считаю, что нами будет реализована задача по пробной «обкатке» юношеской сборной команды в первой половине 2013 года по тхэквондо ВТФ, а к завершению года – мы должны выйти на наличие призовых мест на областных соревнования. Хотелось отметить, что участие в Олимпийском тхэквондо подразумевается на основе добровольного участия. Для тех. кто желает остаться в одном направлении ИТФ, участие в ВТФ ни коем образом не станет обязательным.

В завершении, хотелось бы отметить, что без поддержки наших спонсоров, родителей был бы невозможным проделанный такой объем работы. Этот жизненный путь «ДО» который мы с вами преодолели в 2012 году, несомненно даст положительный эффект в ближайшие годы. К нам пришло огромное количество детей, даже совсем маленьких, но стремящихся стать героями, лидерами, Спортсменами (с большой буквы), и мы обязаны помочь им в их стремлениях. А нам есть кем гордиться и есть те с кого можно брать пример. И пусть не вся молодежь взойдет на первое место пьедестала почета, но каждый сможет почувствовать что он - прежде всего в среде единомышленников, которые готовы поддержать его в моменты побед и неудач.

Огромное всем спасибо!

Лучшие спортсмены по итогам рейтинга за 2012 год будут награждены на открытом первенстве г. Самара среди учащихся школ 19 января 2013 года в спортивном комплексе «Локомотив».

Всех с наступающим Новым 2013 годом!!!

Здоровья, семейного благополучия, достижения новых высот.

 

Президент «СРСФТ» Ринат Сытдиков

 

94882667_large_0_94e13_d99954a4_XXL